Casa Vacanze Donna Sidora

  • 50 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Apartamento Casa Vacanze Donna Sidora Palermo de 50 m² está situado no bairro Monte di Pietà de Palermo a 16 minutos a pé do Mercato Ballarò, e tem vista para o jardim. Situado ao alcance do Quattro Canti, este apartamento inclui terraço para tomar sol e acomoda até 3 hóspedes.

Desfrute do conforto da casa de banho em alojamento, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, há bidé, casa de banho separada e chuveiro.

O apartamento Casa Vacanze Donna Sidora dispõe de kitchenette para auto-atendimento.

O apartamento de 2 quartos fica à apenas 1.4 km de Palácio Dos Normandos. São necessários 5 minutos a pé para chegar ao centro de Palermo. Este apartamento Casa Vacanze Donna Sidora está situado a caminhada de 19 minutos de San Giovanni degli Eremiti. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Roma - Poste, situada a 0.6 km de distância para explorar o resto de Palermo.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Casa Vacanze Donna Sidora Palermo
Sedie Volanti Classy Home
Preço exclusivo para telemóvel

Sedie Volanti Classy Home

8.3
Muito Bom 10 comentários
125 m da propriedade
USD 110 USD 99
por noite
La Stanza Del Viaggiatore
Preço exclusivo para telemóvel

La Stanza Del Viaggiatore

9.1
Excepcional 61 comentários
128 m da propriedade
USD 123 USD 111
por noite
Santa Maruzza - Apartment With Balcony View, 5 Min Walk To Teatro Massimo & Cathedral
Preço exclusivo para telemóvel

Santa Maruzza - Apartment With Balcony View, 5 Min Walk To Teatro Massimo & Cathedral

9.7
Soberbo 46 comentários
139 m da propriedade
USD 220 USD 198
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    31 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    1.1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Caminhada
    • Ciclismo

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas
    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança 24 horas
    • Sala para Bagagem
    • Limpeza
    • Aluguer de carro
    • Lavandaria
    • Lavagem a Seco
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras
    • Cocktail de boas-vindas

    Opções de refeição

    • Snack-bar
    • Área de refeições exterior
    • Mesas/ Área de piquenique
    • Jantar
    • Almoços embalados

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Menu especial

    Lazer

    • Terraço ensolarado
    • Sala de Lazer/ TV

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Mini-bar
    • Janelas à prova de som
    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador
    • Extintores de incêndio
    • Acesso ao cartão-chave
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Licença número19082053C238536,IT082053C29EYQ89BL
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado Casa Vacanze Donna Sidora apartamento?
      Casa Vacanze Donna Sidora apartamento está situado no bairro Monte di Pietà de Palermo a 16 minutos a pé Mercato Ballarò.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Casa Vacanze Donna Sidora apartamento?
      As atrações populares perto de Casa Vacanze Donna Sidora apartamento incluem San Giovanni degli Eremiti, que fica a uma caminhada de 19 minutos.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Casa Vacanze Donna Sidora apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Casa Vacanze Donna Sidora apartamento custará 264€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Odori e sapori al vecchio monte, A'Cuncuma Restaurant, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      A conexão com a Internet está disponível em Casa Vacanze Donna Sidora apartamento?
      Não, Casa Vacanze Donna Sidora apartamento não oferece Wi-Fi. Por favor, entre em contato com a propriedade para saber mais sobre os termos e condições exatos.
    • ❓
      Casa Vacanze Donna Sidora apartamento tem uma cozinha?
      Casa Vacanze Donna Sidora apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Casa Vacanze Donna Sidora apartamento?
      Casa Vacanze Donna Sidora apartamento é 50 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    31 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    1.1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Casa Vacanze Donna Sidora Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar